Форма Р21001 образец заполнения.

  • Post category:Статьи

Форма Р21001 образец заполнения.

Данная статья о том, как правильно заполнить форму заявления Р21001 для регистрации гражданина в качестве ИП подготовлена специалистами Юридического Бюро Онлайн Юристы.

Информация в статье актуальна для использования.

Для государственной регистрации гражданина в качестве ИП, необходимо предоставить в налоговую (регистрирующий орган) форму заявления Р21001 утверждённую приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@.  

Порядок заполнения формы Р21001 для регистрации в качестве ИП установлены требованиями к оформлению заявлений или уведомлений и иных документов, представляемых в территориальные органы Федеральной налоговой службы при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Приложение N 13 к приказу ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@.

ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ Р21001.

В соответствии с требованиями к оформлению документов, заявления в регистрирующий орган представляются на русском языке. Документы, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык, верность которого удостоверяется консульским учреждением или нотариусом.

Заявления и иные документы, представляются в одном экземпляре.

Форма заявления заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.

При использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения печать знаков должна выполняться заглавными буквами, шрифтом Courier New высотой 18 пунктов, черным цветом.

Заполнение формы заявления вручную осуществляется чернилами черного, фиолетового или синего цвета заглавными печатными буквами, если иное не установлено требованиями.

Пункт 1 заявления Р21001 заполняется фамилия, имя, отчество (при наличии).

Пункт 2 ИНН физического лица.

Пункт 3 пол.

Пункт 4 сведения о рождении, дата рождения и место рождения.

Пункт 5 гражданство.

Пункт 6 сведения о документе, удостоверяющем личность.

Пункт 7 адрес места жительства в Российской Федерации.

Пункт 8 (для иностранных граждан) сведения о документе, подтверждающем право иностранного гражданина или лица без гражданства временно или постоянно проживать на территории Российской Федерации.

Пункт 9 адрес электронной почты индивидуального предпринимателя.

Лист А формы Р21001

Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.

Сведения о видах деятельности заполняется в соответствии с классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС ред.2).

Код основного вида деятельности заполняется обязательно, также можно внести сведения о кодах дополнительных видов деятельности.

Лист Б формы Р21001.

Пункт 2 листа Б заполняется адрес электронной почты по которому регистрирующий орган направит документы о государственной регистрации в качестве ИП или отказ в государственной регистрации.

Пункт 3 листа Б номер контактного телефона заявителя.

ФИО и подпись заявителя проставляются собственноручно, при представлении заявления в регистрирующий орган на бумаге, при передаче заявления в регистрирующий орган в электронном виде, заявление не подписывается.

При подаче заявления Р21001 по доверенности через представителя или почтовым отправлением, подлинность подписи заявителя свидетельствуется в нотариальном порядке.

При подаче заявления Р21001 лично заявителем в регистрирующий орган или через МФЦ, подлинность подписи заявителя удостоверяется должностным лицом территориального органа ФНС России либо работником многофункционального центра.

ФОРМА Р21001 ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНИН РФ

ФОРМА Р21001 ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН

Читайте нашу статью о том, как зарегистрироваться в качестве ИП:

Самостоятельная регистрация гражданина в качестве ИП в 2021 году. Инструкция с образцами заполнения документов.

Если вам требуется помощь в регистрации в качестве ИП, обратитесь к специалистам Юридического Бюро Онлайн Юристы, получите бесплатную консультацию и закажите подготовку комплекта документов или полное сопровождение процедуры.

Также читайте наши статьи:

Смена ОКВЭД ИП. Как поменять или добавить в реестр коды ОКВЭД (виды деятельности) ИП. Инструкция с образцом заполнения формы. Актуально в 2021 году.

Прекращение деятельности ИП в 2021 году. Инструкция с образцом заполнения формы Р26001.

Регистрация ООО самостоятельно. Инструкция с образцами заполнения форм и документов актуально в 2021 году.