Решение участника ООО о присоединении.

  • Post category:Статьи

Решение участника ООО о присоединении.

Данная статья о том, как правильно составить решение участника ООО о присоединении. Решение участника о реорганизации ООО в форме присоединения.

Статья, решение участника ООО о присоединении, подготовлена специалистами Юридического Бюро Онлайн Юристы.

Информация в статье актуальна для использования.

Для регистрации ООО в форме присоединения, участнику необходимо принять решение о реорганизации.

В соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью” статья 53, присоединение общества.

Общее собрание участников каждого общества, участвующего в реорганизации в форме присоединения, принимает решение о такой реорганизации, об утверждении договора о присоединении. Общее собрание участников присоединяемого общества также принимает решение об утверждении передаточного акта.

В случае, если в ООО несколько участников, решение оформляется в виде протокола общего собрания участников ООО.

Что должно быть отражено в решении участника ООО о присоединении

Присоединяемое общество:

1) Проведение реорганизации в форме присоединения ООО к ООО правопреемнику.

2) Утверждение договора о присоединении ООО.

3) Утверждение передаточного акта.

4) Поручение представления уведомления в регистрирующий орган о начале реорганизации и публикации сообщения в СМИ о реорганизации ООО.

Общество, к которому присоединяется ООО (правопреемник):

1) Проведение реорганизации в форме присоединения к ООО другого ООО.

2) Утверждение договора о присоединении ООО.

3) Поручение представления уведомления в регистрирующий орган о начале реорганизации и публикации сообщения в СМИ о реорганизации ООО.

В шапке решения: решение № (написать номер решения), полное наименование юридического лица, основной государственный регистрационный номер – ОГРН, место нахождения (населенный пункт в котором принимается данное решение), дата. Далее ФИО единственного участника, паспортные данные.

ПРОВЕДЕНИЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ

Провести реорганизацию Общества в форме присоединения Общества к следующему Обществу с ограниченной ответственностью: Общество с ограниченной ответственностью «Мой Бизнес», ОГРН 11877466125456, ИНН 9701155266, КПП 770101001, далее именуемому «Правопреемник».

УТВЕРЖДЕНИЕ ДОГОВОРА

Утвердить договор о присоединении Общества с ограниченной ответственностью «Стройка» к Обществу с ограниченной ответственностью «Мой Бизнес».

УТВЕРЖДЕНИЕ ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА

Утвердить передаточный акт о передаче всех прав и обязанностей Общества Правопреемнику.

Для общества, к которому присоединяется ООО (правопреемник) про передаточный акт в решении указывать не нужно, только для присоединяющегося ООО.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИИ

Поручить Обществу с ограниченной ответственностью «Мой Бизнес» представить в регистрирующий орган Заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации и опубликовать в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц уведомление о реорганизации от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц.

Далее ФИО участника и подпись.

Если единственным участником общества является юридическое лицо, необходимо указать наименование этого юридического лица, ОГРН и ИНН, ФИО руководителя данного юридического лица участника ООО.

Если в уставе ООО есть формулировка, которая позволяет не заверять факт принятия участником решения нотариально (факт принятия решения общим собранием участников) на изменения, такое решение можно не заверять нотариально. Решение подписывается участником без нотариального удостоверения, протокол также подписывают все участники без нотариального удостоверения. Если порядок принятия решений не прописан в уставе, факт принятия решения о реорганизации подтверждается путем нотариального удостоверения.

Решение участника ООО о присоединении необходимо сдать вместе с формой заявления Р12003 в налоговую (регистрирующий орган) на государственную регистрацию уведомления о реорганизации ООО.

Данные о поступлении документов в регистрирующий орган на регистрацию изменений и принятом решении, можно отследить на сайте ФНС.

Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации.

Ниже представлены образцы решений на реорганизацию ООО в форме присоединения. Стоимость образца решения 100 рублей. Скачать можно после оплаты.

ОБРАЗЕЦ РЕШЕНИЕ УЧАСТНИКА ООО О ПРИСОЕДИНЕНИИ (присоединяемое общество)

ОБРАЗЕЦ РЕШЕНИЕ УЧАСТНИКА ООО О ПРИСОЕДИНЕНИИ (правопреемник)

Читайте нашу статью:

Реорганизация ООО в форме присоединения. Подробная инструкция с образцами заполнения документов.

Если вам требуется помощь в проведении реорганизации ООО в форме присоединения, обратитесь к специалистам Юридического Бюро Онлайн Юристы, получите бесплатную консультацию и закажите подготовку комплекта документов или полное сопровождение процедуры.

Также читайте наши статьи:

Форма Р15016 уведомление о составлении ПЛБ ООО.

Сообщение в Вестник о ликвидации ООО.

Сообщение в Федресурс о ликвидации ООО.

Решение участника ООО о ликвидации.

Протокол собрания участников ООО о ликвидации.

Ликвидация ООО комплект документов.

Форма Р15016 уведомление о ликвидации ООО.

Реорганизация ООО в форме слияния.