Решение участника ООО о слиянии.

  • Post category:Статьи

Решение участника ООО о слиянии.

Данная статья о том, как правильно составить решение участника ООО о слиянии. Решение участника о реорганизации ООО в форме слияния.

Статья, решение участника ООО о слиянии, подготовлена специалистами Юридического Бюро Онлайн Юристы.

Информация в статье, решение участника ООО о слиянии, актуальна для использования.

Для реорганизации ООО в форме слияния, участнику необходимо принять решение о реорганизации ООО в форме слияния.

В соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью” статья 52, слияние общества.

Общее собрание участников каждого общества, участвующего в реорганизации в форме слияния, принимает решение о такой реорганизации, об утверждении договора о слиянии и устава общества, создаваемого в результате слияния, а также об утверждении передаточного акта.

В случае, если в ООО несколько участников, решение о реорганизации ООО в форме слияния, оформляется в виде протокола общего собрания участников ООО.

Что должно быть отражено в решении участника ООО о слиянии

1) Проведение реорганизации в форме слияния ООО с ООО.

2) Утверждение договора о слиянии ООО с ООО.

3) Утверждение передаточного акта.

4) Утверждение устава ООО, создаваемого в результате реорганизации в форме слияния.

5) Поручение представления уведомления в регистрирующий орган о начале реорганизации и публикации сообщения в СМИ о реорганизации ООО в форме слияния.

В случае принятия общим собранием участников каждого ООО, участвующего в реорганизации в форме слияния, решения о такой реорганизации и об утверждении договора о слиянии, устава общества, создаваемого в результате слияния, и передаточного акта избрание исполнительных органов общества, создаваемого в результате слияния, осуществляется на совместном общем собрании участников обществ, участвующих в слиянии. Сроки и порядок проведения такого общего собрания определяются договором о слиянии.

В шапке решения о слиянии: решение № (написать номер решения), полное наименование юридического лица, основной государственный регистрационный номер – ОГРН, место нахождения (населенный пункт в котором принимается данное решение), дата. Далее ФИО единственного участника, паспортные данные.

ПРОВЕДЕНИЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ СЛИЯНИЯ

Провести реорганизацию Общества в форме слияния Общества со следующим Обществом с ограниченной ответственностью: Общество с ограниченной ответственностью «Мой Бизнес», ОГРН 11877466125456, ИНН 9701155266, КПП 770101001, в результате реорганизации в форме слияния создается Общество с ограниченной ответственностью «Новое наименование»

УТВЕРЖДЕНИЕ ДОГОВОРА

Утвердить договор о слиянии Общества с ограниченной ответственностью «Наименование» с Обществом с ограниченной ответственностью «Наименование».

УТВЕРЖДЕНИЕ ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА

Утвердить передаточный акт о передаче всех прав и обязанностей Общества Правопреемнику.

УТВЕРЖДЕНИЕ УСТАВА ООО

Утвердить устав ООО, создаваемого в результате слияния ООО к ООО.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИИ

Поручить Обществу с ограниченной ответственностью «Мой Бизнес» представить в регистрирующий орган Заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации и опубликовать в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц уведомление о реорганизации от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц в форме слияния.

Далее ФИО участника и подпись.

Если единственным участником общества является юридическое лицо, необходимо указать наименование этого юридического лица, ОГРН и ИНН, ФИО руководителя данного юридического лица участника ООО.

Если в уставе ООО есть формулировка, которая позволяет не заверять факт принятия участником решения нотариально (факт принятия решения общим собранием участников) на реорганизацию, такое решение можно не заверять нотариально, решение подписывается участником без нотариального удостоверения, протокол также подписывают все участники без нотариального удостоверения. Если порядок принятия решений не прописан в уставе, факт принятия решения о реорганизации подтверждается путем нотариального удостоверения.

Решение участника ООО о слиянии необходимо подать вместе с формой заявления Р12003 в налоговую (регистрирующий орган) на государственную регистрацию уведомления о реорганизации ООО.

Данные о поступлении документов в регистрирующий орган на регистрацию реорганизации и принятом решении, можно отследить на сайте ФНС.

Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации.

Образец решения можно скачать после оплаты. Стоимость образца решения 100 рублей.

ОБРАЗЕЦ РЕШЕНИЕ УЧАСТНИКА ООО О СЛИЯНИИ

Читайте нашу статью:

Оформление документов на слияние ООО.

Если вам требуется помощь в проведении реорганизации ООО в форме слияния, обратитесь к специалистам Юридического Бюро Онлайн Юристы, закажите подготовку комплекта документов или полное сопровождение процедуры. Бесплатные консультации по реорганизации юридических лиц.

Также читайте наши статьи:

Договор о присоединении ООО к ООО.

Форма Р15016 уведомление о составлении ПЛБ ООО.

Сообщение в Вестник о ликвидации ООО.

Сообщение в Федресурс о ликвидации ООО.

Решение участника ООО о ликвидации.

Протокол собрания участников ООО о ликвидации.

Ликвидация ООО комплект документов.

Форма Р15016 уведомление о ликвидации ООО.