Требования к правилам внутреннего контроля для юридических фирм.

  • Post category:Новости

Требования к правилам внутреннего контроля для юридических фирм.

В соответствии с ФЗ “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”.

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.07.2021 № 1188 “Об утверждении требований к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым адвокатами, нотариусами, лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами”

В правилах внутреннего контроля, для компаний и лиц, осуществляющих свою деятельность в области юридических, бухгалтерских, аудиторских услуг, вводятся специальные требования. Правила внутреннего контроля, в случае осуществления операций с денежными средствами или иным имуществом.

Правила оформляются на бумаге или в электронном виде.

Новые правила вступают в действие с 13 января 2022 года.

Внести изменения в старые правило необходимо в течение месяца со дня вступления новых требований к правилам. Изменения, вносимые в правила внутреннего контроля, оформляются в виде новой редакции правил внутреннего контроля.

Контроль за соответствием применяемых правил внутреннего контроля требованиям законодательства Российской Федерации обеспечивают: адвокаты, нотариусы, руководители организаций, оказывающих юридические или бухгалтерские услуги. Индивидуальные предприниматели, оказывающие юридические или бухгалтерские услуги, руководители аудиторских организаций, индивидуальные аудиторы.

Другие новости:

Особенности применения онлайн-касс в 2021 году.

Новый налоговый режим для малого бизнеса.

Налоговые инспекции тоже получают отказы.

О порядке получения электронной подписи в УЦ ФНС России.

Регистрация ИП с мобильного телефона.

Двадцать тысяч ООО действует на типовом уставе.