Регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО. Инструкция с образцами документов.

  • Post category:Статьи

Регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО. Образцы документов (форма Р13014, решение участника, устав)

Единоличный исполнительный орган общества действует без доверенности от имени общества.

Регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО

Статья, регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО, подготовлена специалистами Юридического Бюро Онлайн Юристы.

Информация и материалы в статье, регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО, актуальны для использования.

Для более эффективного управления обществом, можно внести в реестр сведения о втором директоре ООО. Возможность регистрации в реестре двух директоров появилась в 2014 году.

С введением новых форм заявлений для регистрации юридических лиц от 25 ноября 2020 года. Процедура регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО в плане регистрации стала намного проще. Участники общества могут определить объём полномочий каждого из директоров, как они будут действовать, совместно или независимо друг от друга. Также можно определить кто за какую сферу в управлении обществом будет отвечать. Всё это обязательно нужно прописать в уставе общества.

Должности единоличного исполнительного органа могут быть одинаковые, два генеральных директора или два директора. Один может быть генеральным директором, второй исполнительным директором. Законодательством это не ограничено.

Как оформить документы и представить их в регистрирующий орган на регистрацию в ЕГРЮЛ второго директора ООО.

Если в уставе нет положений о полномочиях руководить деятельностью общества несколькими лицами, нужно внести изменения в устав и ЕГРЮЛ по форме Р13014. Форма утверждена приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@. В приказ внесли изменения 01.11.2021 № ЕД-7-14/948@.

В уставе общества прописать формулировку о руководстве обществом несколькими лицами, выглядеть это может следующим образом:

регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО

Образец устава с двумя директорами ООО можно скачать после оплаты, стоимость образца устава 350 рублей. Устав доступен по ссылке ниже после оплаты. (открывается в формате word). После оплаты кликнуть вернуться на сайт.

Образец устава для ООО с 2 директорами. 

Для изменения устава ООО необходимо решение участника. Если в ООО несколько участников, решение общего собрания участников ООО, которое оформляется в виде протокола.

Ниже представлен образец решения единственного участника для регистрации изменений в ЕГРЮЛ и регистрации новой редакции устава ООО. Регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО. Стоимость образца решения 100 рублей. Образец можно скачать после оплаты. 

Образец решения на внесение изменений в устав в связи с добавлением положения о том, что обществом могут руководить несколько лиц, действующих без доверенности.

Если на данный момент в ООО несколько участников, для внесения в ЕГРЮЛ и устав сведений о втором директоре ООО, необходимо оформить протокол общего собрания участников ООО.

Образец протокола общего собрания участников ООО. Регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО. Стоимость образца протокола 150 рублей. Образец можно скачать после оплаты. 

Протокол общего собрания участников ООО, внесение в ЕГРЮЛ и устав сведений о втором директоре ООО.

Также одновременно с регистрацией второго директора, можно прописать в уставе ООО, что нотариальное заверение не требуется, для того чтобы не заверять у нотариуса факт принятия решения участниками ООО.

Подробнее о том, как прописать в уставе ООО, что нотариальное заверение не требуется в нашей статье:

Избежать нотариального удостоверения подписи участника ООО.

В форме заявления в регистрирующий орган Р13014 заполняются титульный лист пункт 1 с указанием ОГРН и ИНН ООО. Далее пункт 2 причина представления заявления, в этом пункте нужно проставить цифру 1 и указать в какой форме внесены изменения в учредительный документ, новая редакция устава или изменения к уставу. В пункте 3 проставить цифру 1 – внесение в учредительный документ положения, о том, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, указать совместно или независимо друг от друга действуют директора, соответственно цифра 1 или 2.  Заполнить лист И на нового директора с причиной внесения сведений – возложение полномочий, 3 пункт листа И заполняется полностью. Далее заполняется лист Н на заявителя, заявителем при регистрации в ЕГРЮЛ второго директора ООО может выступать как новый директор, так и директор, сведения о котором уже имеются в ЕГРЮЛ. Сведения о заявителе заполняются полностью. Также обязательно нужно указать адрес электронной почты, по которому налоговая направит документы о регистрации или решение об отказе в регистрации, заполнить номер контактного телефона заявителя.

Также размещаем образец заполнения формы Р13014 для регистрации изменений в ЕГРЮЛ и регистрации новой редакции устава ООО. Регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО. Стоимость образца заполнения формы заявления 150 рублей. Образец можно скачать после оплаты. 

Образец заполнения формы Р13014 на внесение в ЕГРЮЛ сведений о втором директоре и регистрацию новой редакции устава.

Комплект образцов документов на регистрацию в ЕГРЮЛ второго директора (форма Р13014, устав, решение участника или протокол общего собрания участников) стоимость 500 рублей. Запрос можно направить на почту onlinejuristy@gmail.com

Одновременно с регистрацией изменений в ЕГРЮЛ связанных с добавлением второго директора, можно поменять сведения об адресе. Заполнение формы заявление на смену адреса, подробная инструкция:

Новая форма Р13014 смена адреса.

В том случае, если документы в регистрирующий орган подаются на бумаге, оплачивается государственная пошлина в размере 800 рублей. Если документы в регистрирующий орган подавать электронно, госпошлину оплачивать не нужно.

Заявление и документы направляются в регистрирующий орган по месту нахождения ООО. Сведения о регистрирующем органе можно посмотреть в выписке из ЕГРЮЛ.

Каким образом можно подать документы на регистрацию в налоговую (регистрирующий орган):

Самый оптимальный и удобный вариант подачи документов на регистрацию изменений удаленно, используя ЭЦП (электронная цифровая подпись) оформленную на директора ООО.

Также документы можно подать в электронном виде через нотариуса.

Можно сдать документы и нотариально заверенную форму Р13014 лично в регистрирующий орган на бумаге или по доверенности, оформленной на представителя.

Также можно отправить документы на бумаге по почте с описью вложения.

Если документы на регистрацию изменений ООО подаются электронно, с использованием ЭЦП руководителя, форму заявления Р13014 нотариально заверять не нужно.

Срок рассмотрения документов в налоговой – 7 рабочих дней, документы придут на адрес электронной почты, указанной в заявлении. Документы на бумаге можно будет получить лично в регистрирующем органе.

Подготовка полного комплекта документов на регистрацию в ЕГРЮЛ второго директора ООО = 3000 рублей! почта onlinejuristy@gmail.com

Документы проходят в налоговой с первого раза без отказов!

Отправляйте запрос на почту onlinejuristy@gmail.com

Данные о поступлении документов в регистрирующий орган на регистрацию изменений и принятом решении, можно отследить на сайте ФНС в разделе Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации.

Сформировать актуальную выписку из ЕГРЮЛ и проверить внесённые данные по юридическому лицу можно на сайте ФНС.

Если вам требуется помощь в проведении процедуры регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО, обращайтесь к специалистам Юридического Бюро Онлайн Юристы, получите бесплатную консультацию и закажите подготовку комплекта документов или полное сопровождение процедуры.

Также читайте нашу инструкцию:

Варианты смены участника в ООО.