Решение участника ООО о смене директора.

  • Post category:Статьи

Данная статья о том, как правильно составить решение участника ООО о смене директора (Общество с ограниченной ответственностью).

Статья решение участника ООО о смене директора подготовлена специалистами Юридического Бюро Онлайн Юристы.

Информация в статье актуальна для использования.

Для регистрации в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) изменений сведений о руководителе ООО, необходимо подготовить решение единственного участника (если на момент принятия решения о смене в обществе один участник) о смене директора.

В случае, если в ООО несколько участников, решение оформляется в виде протокола общего собрания участников ООО.

В решении о смене директора, достаточно отразить один пункт, смена директора ООО.

В шапке решения: решение № (написать номер решения), полное наименование юридического лица, основной государственный регистрационный номер – ОГРН, место нахождения (населенный пункт в котором принимается данное решение), дата. Далее ФИО единственного участника, паспортные данные.

Освободить от должности директора ООО, указать ФИО директора, которые фигурируют в ЕГРЮЛ и полномочия которого прекращаются. Назначить на должность директора ООО ФИО нового директора (паспортные данные).

Далее ФИО участника и подпись.

Если единственным участником общества является юридическое лицо, необходимо указать наименование этого юридического лица, ОГРН и ИНН, ФИО руководителя данного юридического лица участника ООО.

Если в уставе ООО есть формулировка, которая позволяет не заверять факт принятия участником решения нотариально (факт принятия решения общим собранием участников) на изменения, такое решение можно не заверять нотариально, решение подписывается участником без нотариального удостоверения, протокол также подписывают все участники без нотариального удостоверения.

Если порядок принятия решений не прописан в уставе, факт принятия решения подтверждается путем нотариального удостоверения.

Решение о смене руководителя можно не сдавать вместе с формой заявления Р13014 в налоговую (регистрирующий орган) на государственную регистрацию изменений в ЕГРЮЛ.

Данные о поступлении документов в регистрирующий орган на регистрацию изменений и принятом решении, можно отследить на сайте ФНС в разделе Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации.

После прохождения государственной регистрации изменений смены директора, решение нужно будет предоставить в банк, в котором у ООО открыт расчетный счет.

ОБРАЗЕЦ РЕШЕНИЕ УЧАСТНИКА ООО О СМЕНЕ ДИРЕКТОРА.

Читайте нашу статью:

Смена директора в ООО. Как поменять руководителя в ООО с единственным участником в 2021 году.

Если вам требуется помощь в регистрации изменений сведений о юридическом лице, обратитесь к специалистам Юридического Бюро Онлайн Юристы, получите бесплатную консультацию и закажите подготовку комплекта документов или полное сопровождение процедуры.

Также читайте наши статьи:

Реорганизация ООО в форме слияния.

Исправление ошибок в ЕГРЮЛ. Инструкция.

Ликвидация ООО с одним участником. Поэтапная инструкция с образцами документов.