Форма Р15016 завершение ликвидации ООО.

  • Post category:Статьи

Форма Р15016 завершение ликвидации ООО.

Завершающий этап ликвидации юридического лица в форме ООО.

Заполнение формы заявления Р15016. Уведомление налоговой (регистрирующего органа) о завершении ликвидации юридического лица в форме общества с ограниченной ответственностью (ООО).

Статья форма Р15016 завершение ликвидации ООО подготовлена специалистами Юридического Бюро Онлайн Юристы.

Информация в статье, форма Р15016 завершение ликвидации ООО, актуальна для использования.

После регистрации в налоговой уведомления, о начале процедуры ликвидации, а также подачи уведомления о составлении промежуточного ликвидационного баланса, необходимо предоставить в налоговую (регистрирующий орган) форму заявления Р15016 о завершении ликвидации ООО.

Форма заявления Р15016 утверждена приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@.

Порядок заполнения формы Р15016 на завершение ликвидации ООО, установлены требованиями к оформлению заявлений или уведомлений и иных документов, представляемых в территориальные органы Федеральной налоговой службы при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Приложение N 13 к приказу ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@.

Заявление о ликвидации юридического лица по форме Р15016, оформляется при принятии участником решения о ликвидации юридического лица.

ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ Р15016 ЗАВЕРШЕНИЕ ЛИКВИДАЦИИ ООО

В соответствии с требованиями к оформлению документов, заявления в регистрирующий орган представляются на русском языке.

Документы, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык, верность которого удостоверяется консульским учреждением или нотариусом.

Заявления и иные документы, представляются в одном экземпляре.

Форма заявления заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.

При использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения печать знаков должна выполняться заглавными буквами, шрифтом Courier New высотой 18 пунктов, черным цветом.

Заполнение формы заявления вручную осуществляется чернилами черного, фиолетового или синего цвета заглавными печатными буквами, если иное не установлено требованиями.

ФОРМА Р15016 завершение ликвидации по пунктам

Пункт 1 заполняются сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц ОГРН и ИНН

Пункт 2 причина представления заявления, завершение ликвидации юридического лица, проставляется цифра 7.

ЛИСТ В ФОРМЫ Р15016

Заполняются данные на заявителя. Заявителем при подаче заявление на завершающий этап ликвидации является ликвидатор или председатель ликвидационной комиссии.

В пункте 1 листа В, проставляется цифра 1, если заявитель ликвидатор или председатель ликвидационной комиссии.

В листе В заполняются данные на заявителя-ликвидатора (председателя ликвидационной комиссии) ФИО, ИНН, паспортные данные.

Пункт 3 листа В, заполняется адрес электронной почты, по которому налоговая направит документы о ликвидации или решение об отказе в регистрации ликвидации. Также необходимо заполнить номер контактного телефона заявителя.

Форма заявления Р15016 подписывается собственноручно, при представлении заявления в регистрирующий орган на бумаге, если подлинность подписи заявителя свидетельствуется нотариусом.

При передаче заявления в регистрирующий орган в электронном виде, заявление не подписывается.

Если форма заявления Р15016 уведомление о завершении ликвидации ООО подаются в налоговую электронно, с использованием ЭЦП ликвидатора, форму заявления Р15016 нотариально заверять не нужно.

Образец заполнения формы Р15016 о завершении ликвидации и составлении ЛБ ООО можно скачать после оплаты. Стоимость образца заполнения 150 рублей.

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ Р15016 УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАВЕРШЕНИИ ЛИКВИДАЦИИ

Если документы вместе с формой Р15016 на завершение ликвидации подаются на бумаге, оплачивается госпошлина в размере 800 рублей. При подаче документов в электронном виде, госпошлина не оплачивается.

КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ ВМЕСТЕ С ФОРМОЙ Р15016 В НАЛОГОВУЮ (завершающий этап ликвидации)

1. Заявление по форме Р15016;

2. Ликвидационный баланс;

3. Решения (протокол) об утверждении ликвидационного баланса;

4. Госпошлина (при подаче документов на бумаге).

Актуальные данные по юридическому лицу в виде выписки из ЕГРЮЛ на сайте ФНС предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде.

Читайте нашу статью:

Ликвидация ООО с одним участником. Поэтапная инструкция с образцами документов.

Если вам требуется помощь в проведении процедуры ликвидации ООО, обратитесь к специалистам Юридического Бюро Онлайн Юристы, закажите подготовку комплекта документов или полное сопровождение процедуры. Бесплатная консультация по ликвидации ООО.

Также читайте наши статьи:

Сроки официальной ликвидации ООО.

Решение участника ООО о ликвидации.

Протокол собрания участников ООО о ликвидации.

Ликвидация ООО комплект документов.

Форма Р15016 уведомление о ликвидации ООО.

Форма Р15016 уведомление о составлении ПЛБ ООО.

Сообщение в Вестник о ликвидации ООО.

Сообщение в Федресурс о ликвидации ООО.