Решение участника ООО о смене адреса.

  • Post category:Статьи

Данная статья о том, как правильно составить решение участника ООО о смене адреса (место нахождения юридического лица) ООО.

Статья, решение участника ООО о смене адреса, подготовлена специалистами Юридического Бюро Онлайн Юристы.

Информация в статье актуальна для использования в 2021 году.

Для регистрации изменений ООО, в части сведений об адресе, место нахождении ООО, участнику необходимо принять решение об изменении в ЕГРЮЛ и учредительных документах.

Изменение места нахождения ООО, влечет изменение сведений в учредительных документах, уставе ООО.

Данные изменения необходимо вносить лишь в том случае, если в адресе меняется сведения в пределах муниципального образования.

В соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью” решение о внесении изменений в устав ООО, относится к компетенции общего собрания участников ООО. В случае, если в Обществе один участник, решение принимается единственным участником ООО и оформляется письменно.

В случае, если в ООО несколько участников, решение оформляется в виде протокола общего собрания участников ООО.

Если меняется адрес в пределах места нахождения юридического лица, одного муниципального образования, изменения в устав вносить не нужно, соответственно не требуется и решение участника.

Что должно быть отражено в решении участника ООО о смене адреса, места нахождения ООО

1. Изменения сведений о месте нахождения общества.

2. Внесение изменений в устав общества.

3. Утверждение новой редакции устава ООО или изменений к уставу.

В шапке решения: решение № (написать номер решения), полное наименование юридического лица. Далее указать основной государственный регистрационный номер – ОГРН и место нахождения (населенный пункт в котором принимается данное решение), дата. ФИО единственного участника, паспортные данные.

ИЗМЕНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ОБ АДРЕСЕ

Изменить сведения о месте нахождения Общества, новым адресом места нахождения Общества будет (указать адрес)

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ОБЩЕСТВА

В связи с изменением адреса места нахождения Общества, внести изменения в устав Общества.

УТВЕРЖДЕНИЕ НОВОЙ РЕДАКЦИИ УСТАВА

Утвердить новую редакцию устава Общества.

Полностью ФИО участника и подпись.

Если единственным участником общества является юридическое лицо, необходимо указать наименование этого юридического лица, ОГРН и ИНН, ФИО руководителя данного юридического лица участника ООО.

Если в уставе ООО есть формулировка, которая позволяет не заверять факт принятия участником решения нотариально (факт принятия решения общим собранием участников) на изменения, такое решение можно не заверять нотариально. Решение подписывается участником без нотариального удостоверения. Протокол также подписывают все участники без нотариального удостоверения. Если порядок принятия решений не прописан в уставе, факт принятия решения подтверждается путем нотариального удостоверения.

Решение участника ООО о смене адреса, необходимо сдать в налоговую вместе с формой заявления Р13014, уставом общества в новой редакции или изменения к уставу. Также необходимы документы, подтверждающие предоставление собственником помещения для регистрации изменений адреса ООО.

Государственная пошлина в размере 800 рублей, в том случае, если документы предоставляются в регистрирующий орган на бумаге.

Данные о поступлении документов в регистрирующий орган на регистрацию изменений и принятом решении, можно отследить на сайте ФНС. Раздел сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации.

ОБРАЗЕЦ РЕШЕНИЕ УЧАСТНИКА ООО о смене адреса.

Читайте нашу статью:

Как правильно заполнить адрес в заявлении на регистрацию.

Если вам требуется помощь в регистрации изменений адреса ООО, обратитесь к специалистам Юридического Бюро Онлайн Юристы, закажите подготовку комплекта документов или полное сопровождение процедуры. Бесплатная консультация по смене адреса ООО.

Также читайте наши статьи:

Продажа доли ООО принадлежащей обществу.

Форма Р34001 заявление о недостоверности сведений.

Ликвидация ООО с одним участником. Поэтапная инструкция с образцами документов.

Увеличение уставного капитала ООО за счет вклада 3 лица и принятия его в ООО. Инструкция с образцами заполнения документов.

Решение участника ООО о смене директора.