Образец решения участника ООО о выделении.

  • Post category:Статьи

Образец решения участника ООО о выделении.

Данная статья о том, как правильно составить решение единственного участника ООО о выделении. Решение участника о реорганизации Общества с ограниченной ответственностью (ООО) в форме выделения.

Статья, образец решения участника ООО о выделении, подготовлена специалистами Юридического Бюро Онлайн Юристы.

Информация в статье, образец решения участника ООО о выделении, актуальна для использования.

Для реорганизации ООО в форме выделения, участнику необходимо принять решение о реорганизации ООО в форме выделения.

В соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью” статья 55, выделение общества.

Выделением общества признается создание одного или нескольких обществ с передачей ему (им) части прав и обязанностей реорганизуемого общества без прекращения последнего.

Общее собрание участников общества, реорганизуемого в форме выделения, принимает решение о такой реорганизации, о порядке и об условиях выделения, о создании нового общества (новых обществ) и об утверждении разделительного баланса, вносит в устав общества, реорганизуемого в форме выделения, изменения, предусмотренные решением о выделении, а также при необходимости решает иные вопросы, в том числе вопросы об избрании органов общества.

Если единственным участником выделяемого общества является реорганизуемое общество, общее собрание последнего принимает решение о реорганизации общества в форме выделения, о порядке и об условиях выделения, а также утверждает устав выделяемого общества и разделительный баланс, избирает органы выделяемого общества.

В случае, если в ООО несколько участников, решение о реорганизации ООО в форме выделения, оформляется в виде протокола общего собрания участников ООО. Общество, в котором единственный участник, решение принимается единственным участником и оформляется письменно.

Содержание решения участника ООО о выделении

1) Проведение реорганизации в форме выделения из ООО нового    ООО. Создание нового ООО при реорганизации в форме выделения из ООО.

2) Утверждение передаточного акта ООО.

3) Утверждение разделительного баланса ООО.

4) Внесение изменений в устав ООО, в связи с реорганизацией в форме выделения. Утверждение устава, создаваемого ООО.

5) Назначения генерального директора нового ООО, выделяемого из основного общества.

6) Уведомление в регистрирующий орган о начале реорганизации в форме выделения и публикации сообщения в СМИ о реорганизации ООО в форме выделения.

В шапке решения о реорганизации в форме выделения: решение № (написать номер решения), полное наименование юридического лица, основной государственный регистрационный номер – ОГРН, место нахождения (населенный пункт в котором принимается данное решение), дата. Далее ФИО единственного участника, паспортные данные.

ПРОВЕДЕНИЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

Провести реорганизацию Общества в форме выделения из Общества Общества с ограниченной ответственностью, в результате реорганизации в форме выделения создается Общество с ограниченной ответственностью «Наименование общества». Полное фирменное наименование создаваемого Общества: Общество с ограниченной ответственностью «Полное наименование», сокращенное фирменное наименование создаваемого Общества: ООО «Сокращенное наименование». Размер уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «Нового общества» будет составлять 10000 (десять тысяч) рублей. Единственным участником Общества с ограниченной ответственностью «Мой Бизнес» будет реорганизуемое общество. Участнику будет принадлежать доля размером 100%, номинальной стоимостью 10000 рублей. Определить адрес место нахождения создаваемого Общества с ограниченной ответственностью «Нового общества», по которому осуществляется связь с Обществом (адрес постоянно действующего исполнительного органа Общества) 101001, г. Москва, ул. Новая, д. 1, корп. 1, офис 1.

УТВЕРЖДЕНИЕ ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА

Утвердить передаточный акт при выделении из Общества, Общества с ограниченной ответственностью «Наименование».

УТВЕРЖДЕНИЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОГО БАЛАНСА

Утвердить разделительный баланс при выделении из Общества, Общества с ограниченной ответственностью «Наименование».

УТВЕРЖДЕНИЕ УСТАВА НОВОГО ООО

Внести изменения в устав Общества в связи с реорганизацией в форме выделения. Утвердить устав создаваемого при выделении Общества с ограниченной ответственностью «Наименование».

ИЗБРАНИЕ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ СОЗДАВАЕМОГО ООО

Назначить на должность генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Наименование» ФИО директора.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИИ

Представить в регистрирующий орган Заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации и опубликовать в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц уведомление о реорганизации Общества в форме выделения.

Далее ФИО участника и подпись.

Если единственным участником реорганизуемого общества является юридическое лицо, необходимо указать наименование этого юридического лица, ОГРН и ИНН, ФИО руководителя данного юридического лица участника ООО.

Если в уставе ООО есть формулировка, которая позволяет не заверять факт принятия участником решения нотариально (факт принятия решения общим собранием участников) на реорганизацию, такое решение можно не заверять нотариально, решение подписывается участником без нотариального удостоверения, протокол также подписывают все участники без нотариального удостоверения. Если порядок принятия решений не прописан в уставе, факт принятия решения о реорганизации подтверждается путем нотариального удостоверения.

Решение участника ООО о реорганизации в форме выделения, необходимо подать вместе с формой заявления Р12003 в налоговую (регистрирующий орган) на государственную регистрацию уведомления о реорганизации ООО.

Данные о поступлении документов в регистрирующий орган на регистрацию реорганизации и принятом решении, можно отследить на сайте ФНС.

Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации.

Ниже представлен образец заполнения решения участника ООО для реорганизации ООО в форме выделения. Образец можно скачать после оплаты. Стоимость образца 100 рублей.

ОБРАЗЕЦ РЕШЕНИЕ УЧАСТНИКА ООО О ВЫДЕЛЕНИИ

Читайте нашу статью:

Процедура реорганизации ООО в форме выделения.

Если вам требуется помощь в проведении реорганизации ООО в форме выделения, обратитесь к специалистам Юридического Бюро Онлайн Юристы, закажите подготовку комплекта документов или полное сопровождение процедуры. Бесплатные консультации по реорганизации юридических лиц.

Также читайте наши статьи:

Решение участника ООО о слиянии.

Договор о присоединении ООО к ООО.

Форма Р15016 уведомление о составлении ПЛБ ООО.

Сообщение в Вестник о ликвидации ООО.

Сообщение в Федресурс о ликвидации ООО.

Решение участника ООО о ликвидации.

Протокол собрания участников ООО о ликвидации.

Ликвидация ООО комплект документов.

Форма Р15016 уведомление о ликвидации ООО.