Регистрация в качестве самозанятого через Госуслуги.

  • Post category:Новости

Регистрация в качестве самозанятого через Госуслуги.

На портале для размещения информации о подготовке нормативных правовых актов, размещен проект о внесении изменений в Федеральный закон о проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Проект предполагает внесение изменений в части возможности регистрации в качестве самозанятого через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

На данный момент, зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход можно с помощью приложения «мой налог» с мобильного телефона и сервиса «личный кабинет для плательщиков налога на профессиональный доход» на сайте ФНС России.

Налог на профессиональный доход введен в 2019 году, ставка налога при поступлении денежных средств от физических лиц 4% и 6% если денежные средства поступили от индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Помимо регистрации через Госуслуги, проектом изменений в законопроект также разрешается регистрироваться в качестве самозанятого гражданам государств-членов Евразийского экономического союза.

Читайте наши инструкции:

Регистрация ООО самостоятельно. Инструкция с образцами заполнения форм и документов актуально в 2021 году.

Регистрация крестьянского фермерского хозяйства.

Самостоятельная регистрация гражданина в качестве ИП в 2021 году. Инструкция с образцами заполнения документов.

Ликвидация ООО с одним участником. Поэтапная инструкция с образцами документов.