Оформление документов при смене места нахождения и адреса ЮЛ.

  • Post category:Статьи

Оформление документов при смене места нахождения и адреса ЮЛ.

Оформление документов при смене места нахождения и адреса ЮЛ

Статья, оформление документов при смене места нахождения и адреса ЮЛ, подготовлена специалистами Юридического Бюро Онлайн Юристы.

Информация и материалы в статье, оформление документов при смене места нахождения и адреса ЮЛ, актуальны для использования.

При смене места нахождения и адреса юридического лица для внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, а также изменение устава юридического лица, необходимо заполнить заявление по форме № Р13014, утвержденной Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@.

Новая форма заявления Р13014 от 18 декабря 2021 года утверждена изменениями к приказу от 01.11.2021 № ЕД-7-14/948@.

Вышеуказанным приказом также утверждены Требования к оформлению документов, в которых определен порядок заполнения заявлений, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации.

Заполнение заявления по форме Р13014 при изменении места нахождения и адреса юридического лица, зависит от того, меняется адрес в рамках одного муниципального образования или разные муниципальные образования.

ВАРИАНТЫ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ Р13014 при смене места нахождения и адреса ЮЛ.

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ:

Организация переезжает на другую улицу в пределах одного населенного пункта. В этом случае на листе Б заявления Р13014 заполняется только второй пункт «Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица».

Образец заполнения новой формы Р13014 в вышеуказанном случае.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ:

Организация переезжает в другой город, населенный пункт (то есть меняется муниципальное образование). В этом случае необходимо:

В течение трех рабочих дней после принятия решения об изменении места нахождения в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения необходимо представить заявление по форме Р13014, в котором нужно заполнить пункт 6 с проставлением цифрового значения 1, а в листе Б – пункт 1 «Место нахождения юридического лица».

Образец заполнения новой формы Р13014 уведомление об изменении места нахождения.

По истечении 21 дня после внесения в ЕГРЮЛ записи о принятии решения об изменении места нахождения в регистрирующий орган по новому месту нахождения нужно представить необходимые документы, в том числе заявление по форме Р13014, где на листе Б заявления заполняется пункт 1 – «Место нахождения юридического лица» и пункт 2 – «Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица».

Образец заполнения новой формы Р13014 уведомление об изменении места нахождения на второй этап регистрации (после уведомления).

ТРЕТИЙ ВАРИАНТ:

Если новый адрес организации является адресом места жительства участника юридического лица с долей не менее 50% или руководителя, представление документов о принятии решения об изменении места нахождения в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения юридического лица не требуется.

В этом случае государственная регистрация изменения места нахождения юридического лица осуществляется регистрирующим органом по новому месту нахождения юридического лица. В заявлении формы Р13014 заполняется пункт 6 с проставлением цифрового значения 1 (принято решение об изменении места нахождения), а также лист Б с заполнением пункта 1 и пункта 2.

Образец заполнения новой формы Р13014 изменение места нахождения организации на адрес участника (руководителя) в один этап.

К форме заявления Р13014 также необходимо подготовить решение участника о смене адреса, устав (если адрес меняется в другой регион), документы на помещение, в котором регистрируется организация.

Материалы и инструкции к теме статьи оформление документов при смене места нахождения и адреса ЮЛ:

Инструкция по заполнению формы заявления Р13014 на смену адреса читайте в разделе статьи

Новая форма Р13014 смена адреса.

Оформление решения участников о смене адреса с образцом:

Решение участника ООО о смене адреса.

Если в ООО несколько участников:

Протокол собрания участников смена адреса.

Как правильно заполнить адрес в заявлении на регистрацию.

Подтверждение юридического адреса при регистрации.

Регистрация ООО по адресу места жительства учредителя.

Комплект документов при смене адреса ООО.

Смена юридического адреса в процессе ликвидации.

Смена адреса ООО на домашний адрес директора.

Отказ налоговой в смене юридического адреса.

Заполнение формы заявления Р13014 на смену адреса = 1000 рублей. Без ошибок и отказов.

Консультации по заполнению формы Р13014 на смену адреса в мессенджере WhatsApp

Если вам требуется помощь в регистрации смены адреса, обращайтесь к специалистам Юридического Бюро Онлайн Юристы, закажите подготовку комплекта документов или полное сопровождение процедуры. Бесплатные консультации.

Также читайте наши статьи:

Что изменилось в форме Р13014 с 18 декабря.

Закрытие фирм в Москве.

Ликвидация ООО с одним участником. Поэтапная инструкция с образцами документов.