Упрощенный порядок получения фармацевтической лицензии.

  • Post category:Новости

Упрощенный порядок получения фармацевтической лицензии.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.07.2021 N 1279. Проводится эксперимент по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности, в том числе лицензирования. Утверждено соответствующее положение. Оно предусматривает, в частности, что лицензию на фармацевтическую деятельность можно оформить через портал госуслуг.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Провести с 1 августа 2021 г. по 1 июля 2022 г. на территории Российской Федерации эксперимент по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности, в том числе лицензирования (далее – эксперимент).

2. Утвердить прилагаемое Положение о проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности, в том числе лицензирования.

Полный текст в постановлении Правительства Российской Федерации от 30 июля 2021 г. № 1279 о проведении на территории российской федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования.

Соискателям лицензии в рамках эксперимента не нужно представлять копии документов о высшем или среднем фармацевтическом образовании и сертификатов специалистов, копии правоустанавливающих документов на оборудование и помещения и других документов.

С 10 августа по 30 сентября 2021 года можно заполнить интерактивную форму заявления через личный кабинет на портале госуслуг. Документ заверяют усиленной квалифицированной ЭП юрлицо (уполномоченный им представитель) или индивидуальный предприниматель. Заявителя автоматически проинформируют о том, какие документы (сведения) нужно представить в электронной форме.

Если заполнить интерактивную форму 1 октября 2021 года и позднее, комплект документов и нужные сведения портал госуслуг сформирует автоматически.

Участие в эксперименте добровольное. Лицензию можно оформить и по действующим правилам.

Другие новости:

Получение квалифицированной электронной подписи в 46 МИФНС.

Новые формы документов для вступления в налоговый мониторинг.

Новая форма уведомления о переходе на уплату НДФЛ.

Требования к правилам внутреннего контроля для юридических фирм.

Новый налоговый режим для малого бизнеса.

Налоговые инспекции тоже получают отказы.

Регистрация ИП с мобильного телефона.

Двадцать тысяч ООО действует на типовом уставе.