Учреждение ООО иностранной компанией. Образец решения.

  • Post category:Статьи

Учреждение ООО иностранной компанией.

Данная статья о том, как правильно составить решение учредителя об учреждении ООО (Общество с ограниченной ответственностью) учредителем которого выступает иностранное юридическое лицо. Учреждение ООО иностранной компанией.

Статья подготовлена специалистами Юридического Бюро Онлайн Юристы.

Информация в статье, учреждение ООО иностранной компанией, актуальна для использования.

При учреждении ООО (Общества) с одним учредителем иностранным юридическим лицом, нужно составить решение учредителя об учреждении ООО. В соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью” учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя.

В случае учреждения общества одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично. В соответствии со статьей 7, ФЗ об «ООО» Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. Если ООО учреждает одно юридическое лицо, участниками или акционерами этого юридического лица, должны быть несколько лиц.

Что должно быть отражено в решении учредителя об учреждении ООО при учреждении иностранной компанией

1. Учреждение общества.

2. Определение фирменного наименования общества.

3. Размер уставного капитала общества, порядок и сроки его оплаты, а также размер и номинальную стоимость доли учредителя.

4. Место нахождения общества.

5. Утверждение устава общества.

6. Назначение органов управления общества.

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЩЕСТВА

В шапке решения: решение № 1, полное наименование учреждаемого общества, населенный пункт в котором принимается данное решение, дата. Данные учредителя иностранной компании, данные руководителя или представителя данной компании.

ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОБЩЕСТВА

Учредить общество с ограниченной ответственностью, полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «НАИМЕНОВАНИЕ ООО», сокращенное фирменное наименование: ООО «НАИМЕНОВАНИЕ ООО» в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-ФЗ от 08 февраля 1998 года и другими нормативными актами действующего законодательства Российской Федерации.

УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ ОБЩЕСТВА, ДОЛЯ УЧРЕДИТЕЛЯ

Сформировать уставный капитал общества в размере (указать сумму уставного капитала) рублей, номинальная стоимость доли учредителя общества указать сумму рублей размер в виде процентов или в виде дроби уставного капитала общества, оплатить уставный капитал общества в течение четырех месяцев с момента государственной регистрации общества.

АДРЕС ОБЩЕСТВА

Определить адрес место нахождения общества, по которому осуществляется связь с обществом (адрес постоянно действующего исполнительного органа общества) точный адрес регистрируемого ООО.

УСТАВ ОБЩЕСТВА

Утвердить устав Общества.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Назначить на должность Генерального директора общества ФИО назначаемого руководителя (можно указать паспортные данные руководителя).

Далее подпись представителя учредителя иностранного юридического лица.

Решение об учреждении ООО иностранным юридическим лицом, можно составить на двух языках, английский и русский.

ОБРАЗЕЦ РЕШЕНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ООО ИНОСТРАННОЙ КОМПАНИЕЙ

Читайте нашу статью:

Регистрация ООО самостоятельно. Инструкция с образцами заполнения форм и документов актуально в 2021 году.

Актуальные данные юридических лиц, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц, на сайте ФНС.

Если вам требуется помощь в регистрации юридических лиц, обратитесь к специалистам Юридического Бюро Онлайн Юристы. Подготовка документов, проверка документов на соответствие требованиям регистрирующего органа. Консультации по регистрации.

Также читайте наши инструкции:

Вступление в должность руководителя ООО.

Исправление ошибок в ЕГРЮЛ. Инструкция.

Смена директора в ООО. Как поменять руководителя в ООО с единственным участником в 2021 году.

Регистрация в ЕГРЮЛ второго директора ООО. Инструкция с образцами документов.

Ликвидация ООО с одним участником. Поэтапная инструкция с образцами документов.

Как изменить наименование ООО или добавить в реестр наименование на иностранном языке. Инструкция с образцами документов и заполнения форм. Актуально в 2021 году.

Как поменять коды ОКВЭД в ООО. Инструкция с образцами заполнения форм. Актуально в 2021 году.